Вас приветствует некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация специалистов
по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи»

Личный кабинет

Тема: прачечная

аля
Оффлайн
Дата регистрации: 08.12.2014
Сообщений: 3
Ж аля » 12.01.2015
Можно ли в прачечной родильного отделения стирать белье из гинекологического отделения? ( гиекологическое отделение переводят в здание родильного отделения)
пулочкин алексей валентинович
Оффлайн
Дата регистрации: 19.01.2015
Сообщений: 1
В нормативных документах нигде нет запрета на совместную стирку в одном помещении белья от новорожденных и из гинекологии. Единственное - в му 3.5.736-99""технология обработки белья в медицинских учреждениях., в п.6.4. указано :для стирки белья новорожденных и детей до 1 года организуется отдельный технологический поток и используются специальные моющие (несинтетические) средства. Т.е. , скорее всего Вам придется иметь отдельную машину для стирки белья новорожденных, отдельно- для гинекологии , и постараться, чтобы потоки белья не пересекались ( организовать график стирок).Но, на мой взгляд, стирку можно проводить в одном помещении.

С уважением, Пулочкин Алексей, директор "Нижегородского центра дезинфекции"
Александр Федотович
Оффлайн
Дата регистрации: 08.01.2015
Сообщений: 150
аля писал(а):
Можно ли в прачечной родильного отделения стирать белье из гинекологического отделения? ( гиекологическое отделение переводят в здание родильного отделения)

Из гинекологического отделения белье в вашу прачечную должно поступать после обеззараживания.