Вас приветствует некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация специалистов
по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи»

Личный кабинет

Тема: Об актуализации перечня действующих НМД по эпидемиологии

Ахмедова Лариса Ивановна
Оффлайн
Дата регистрации: 08.01.2015
Уважаемый Николай Иванович! Уважаемые коллеги!
В 2007 г. письмом главного государственного санитарного врача России Онищенко Г.Г. был утвержден перечень действующих НМД по эпидемиологии. За прошедшие с тех пор 8 лет произошли серьезные изменения в нормативной базе: многие документы утратили силу, много документов введено вновь, многие подверглись изменениям. Я между делом пытаюсь актуализировать и систематизировать аналогичный перечень действующих ныне локументов, однако меня посещают сомнения, а не изобретаю ли я велосипед? Возможно, где- то существует актуализируемый перечень НМД? Прошу подсказать, на каком сайте можно его поискать. А вообще, я думаю, было бы замечательно, если бы такая актуализация происходила на сайте НАСКИ. Речь идет обо всех документах: ФЗ, СанПиНы, СП, Р, МУ, МУКи, МР, приказа МЗ РФ, постановления главного гос. сан. врача России, а также новые ФКР и стандарты.
С уважением, Ахмедова Л.И.

Сообщение отредактировано 22.04.2015 в 12:33:00 пользователем Ахмедова Лариса Ивановна .
Брусина Елена Борисовна
Оффлайн
Дата регистрации: 25.11.2013
Уважаемая Лариса Ивановна, посмотрите пожалуйста раздел сайта НАСКИ "В помощь специалисту", в нем есть раздел "Нормативные документы", если Вы увидите в нем не действующие уже документы, или отсутствующие - пожалуйста дайте эту информацию администрации сайта, она будет размещена. Этот перечень относительно недавно актуализирован. С уважением - Е.Б. Брусина
Александр Федотович
Оффлайн
Дата регистрации: 08.01.2015
Брусина Елена Борисовна писал(а):
Уважаемая Лариса Ивановна, посмотрите пожалуйста раздел сайта НАСКИ "В помощь специалисту", в нем есть раздел "Нормативные документы", если Вы увидите в нем не действующие уже документы, или отсутствующие - пожалуйста дайте эту информацию администрации сайта, она будет размещена. Этот перечень относительно недавно актуализирован. С уважением - Е.Б. Брусина

Год прошел обновления нет. В разделе "Нормативные документы" указаны старые СП, СанПиН и МУ - 7 документов не действующих.

Сообщение отредактировано 27.11.2016 в 20:50:52 пользователем Александр Федотович .
Елена Петровна
Оффлайн
Дата регистрации: 11.05.2016
Очень приличный перечень действующих НТД нашелся в системе Контроль ЛПУ; сервис платный, но предоставляют бесплатно 3 дня демо- версию.